.

Вторник, 2024-Апр-23, 16:16
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: XaoC  
Форум » Правила » Боёвка » Огнестрельное оружие.
Огнестрельное оружие.
XaoCДата: Суббота, 2009-Янв-31, 16:08 | Сообщение # 1
Мастер по боевке
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
1. Основные понятия…

1.1. «Огнестрельным оружием», разрешенным для использования на игре «Вархаммер: Мордхейм» - является «имитация огнестрельного оружия» соответствующего игрового мира.
1.2. Запрещается использование стракбольного, хардстрайк и другого травматического стрелкового оружия.
1.3. Оружие может быть вольной конструкции, мы не настаиваем на какой-то одной конструкции, их может быть множество.
1.4. Оружие обязано не нарушать установленное законодательство.
1.5. Главные требования к оружию – безопасность и соответствие игровому аналогу.
1.6. Огнестрельное оружие разрешено только по предварительной заявке и при соответствии роли…
1.7. В Заявке на оружие обязаны быть указаны такие параметры – тип конструкции и механизма выталкивающего пулю, длина ствола, материал ствола, материал пули, вес пули, размер пули (диаметр).
1.8. Оружие обязательно должно соответствовать таким параметрам.
1.8.1. Минимальный диаметр пули не менее – 15 мм.
1.8.2. Минимальный диаметр ядра не менее – 50 мм.
1.8.3. Материал пули/ядра должен соответствовать критериям – пластичность, не возгораемость.
1.9. Мастера оставляют за собой право не допустить «огнестрел» без объяснения причин.

2. Правила допуска и хранения «огнестрельного оружия» на полигоне

2.1. Каждая единица огнестрельного оружия обязана пройти «допуск к игре», который состоит из 3 этапов.
2.1.1. 1 этап. Игрок/игроки желающие иметь на игре игровое огнестрельное оружие должны это указать в индивидуальной заявке/командной заявке, тип огнестрельного оружие(короткоствольное/длинноствольное/артиллерия/гранаты) и количество. Дальше следует ответ мастера: допущено/не допущено/допущено но не все, с объяснениями.
2.1.2. 2 этап. При получении от мастера положительного ответа на возможность иметь на игре игровое огнестрельное оружие, игрок присылает фото огнестрельного оружия и характеристику(см. п. 1.7). Мастер присылает ответ: хорошо/плохо, с объяснениями.
2.1.3. 3 этап происходит уже на самом полигоне. Оружие тестируется владельцем и на самом владельце.
2.2. После прохождения допуска ей приписывается номер.
2.3. Каждый владелец огнестрельного оружия обязан пройти перед игрой экзамен по стрельбе из своего оружия.
2.4. Запрещено нахождение на полигоне огнестрельного оружия не имеющего или не прошедшего соответствующего допуска (единственный возможный вариант до конца игры сдать на хранение мастерам.)
2.5. Запрещено хранение или применение огнестрельного оружия игроком не прошедшим экзамен.
2.6. Каждое огнестрельное оружие приписывается к его владельцу.
2.6.1. Номер оружия вписывается в паспорт владельца.
2.7. Запрещено передавать огнестрельное оружие в «чужие» руки.
2.8. Оружие должно находиться или в руках у владельца или храниться в четко обозначенном и известном игротехнику месте, в которое не будет иметь место никто кроме владельца.
2.9. В случае если игротехником или мастером будет найдено «валяющееся» оружие – оно будет изъято до конца игры.
2.10. В случае выхода из строя или увеличения травмаопасности оружия в процессе эксплуатации, оно будет лишаться допуска, и изыматься игротехником или мастером до устранения поломки.
2.11. Владелец обязан предъявить оружие на проверку, по первому требованию мастера или игротехника.
2.12. Владелец «огнестрельного оружия» несет полную ответственность за свое оружие.
2.13. Мастера оставляют за собой право в любой момент изъять «огнестрельное оружие» без объяснения причин.

3. Правила применения «огнестрельного оружия» на полигоне.

3.1. Поражаемая зона для огнестрельного оружия – корпус.
3.2. Запрещены выстрелы в область головы, паха, шеи.
3.3. Запрещено ношение и использование огнестрельного оружия в нетрезвом состоянии.
3.4. Запрещено ношение и использование огнестрельного оружия во время ночного цикла.
3.5. Запрещено использование оружия «не по назначению».
3.6. Владелец «огнестрельного оружия» несет полную ответственность за все возможные травмы нанесенные с помощью его оружия.
3.7. При не соблюдении правил допуска, хранения и применения «огнестрельного оружия» на полигоне – владелец будет лишен права использовать огнестрельное оружие. А само оружие будет изъято до конца игры.
3.8. В случае нанесения травмы другим игрокам в следствии несоблюдении правил допуска, хранения и применения «огнестрельного оружия» на полигоне – владельца оружия ждут санкции вплоть до удаления с полигона.

4. Виды огнестрельного оружия и их расхитовка.

4.1. Короткоствольное (пистоль и т.п.) – длина ствола менее 50 см. (пистоли и иже с ними) – наносят 3 хита урона. Великанов, троллей и огрокрыс не пробивает. Щиты – не пробивает.
4.2. Длинноствольное (винтовка и т.п.) – длина ствола более 50 см. (винтовки, пищали и т.д.) – наносят 4 хита урона. Через щит урон делится пополам, т.е. 2 урона. По великанам, троллям и огрокрысам урон так же половинный.
4.3. Артиллерия (пушка и т.п.) – внутренний диаметр ствола не менее 5 см. Стреляет ядрами. При попадании в великана , тролля или оргокрыса – тяжелые ранения (т.е. – 0 хитов). При попадании по остальным мгновенная смерть, лечению не подлежит, так как лечить нечего. (Допускается в количестве 1 штука на локацию, это относится к фракциям, которые могут иметь огнестрельное оружие в большом количестве).
4.4. Гранаты. Гранаты должны быть антуражными и безопасными. Наносят 2 урона в радиусе 2 метров.
4.5. Если игроки хотят привести другой вид огнестрельного оружия, то это с начало надо обсудить с мастером лично.


ICQ: 394781555
E-mail: xaoc_wh@mail.ru
 
TopДата: Воскресенье, 2009-Фев-01, 10:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мастера, а не хотите огнестрел организовать по принципу базуки с кузницы мории? По моему гуманнее не придумашь. По мне из такой базуки попадали - еслибы не увидел - не заметил бы даже)))

http://forgemoria.ru/forums/index.php?showtopic=1152 - вот описание конструкции и технологии изготовления


"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.Десять - смертник.
Все - Бог!"
(С) Желязны


Сообщение отредактировал Top - Воскресенье, 2009-Фев-01, 10:11
 
AtliДата: Воскресенье, 2009-Фев-01, 12:24 | Сообщение # 3
Мастер по Экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Просто то оружие которое мы предлогаем очень антуражное и похоже на винтовки того времени.Когда выстрел вызывает клубок дыма это как минимум красиво:)Такая вещь не сложно создается и довольно таки гуманная(по мне стреляли и нормально:))
 
TopДата: Воскресенье, 2009-Фев-01, 12:52 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
тогда когда можно будет узнать технологию изготовления? и чем єта радость стреляет?

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.Десять - смертник.
Все - Бог!"
(С) Желязны
 
РонхулДата: Воскресенье, 2009-Фев-01, 13:09 | Сообщение # 5
ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
стреляет эта радость , скрученой в небольшой шарик фольгой, вроли пороха выступает петарда)

КХОРН! КХОРН! Кровь для Кровавого бога!
 
mrZACДата: Воскресенье, 2009-Фев-01, 14:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ронхул, А фальга не сильно травмоопасна ???? может чем небудь более мягким????
Я какбы не жалуюь но на оружие ближнего боя у вас жосткие ограничения по гуманизму а тут фальгой Както стрёмно Может Автохит лучше????


"А эл бирэт гилтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжолых неметских алебард))))

Сообщение отредактировал mrZAC - Воскресенье, 2009-Фев-01, 14:18
 
РонхулДата: Воскресенье, 2009-Фев-01, 14:20 | Сообщение # 7
ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
По бездоспешным, впринципе можно и автохит. Хотя по мне из такой штуки стреляли, вроде, ничего не оторвало)

КХОРН! КХОРН! Кровь для Кровавого бога!
 
mrZACДата: Воскресенье, 2009-Фев-01, 14:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ладно раз нечо не оторвало А как у неё с точностью в глаз не залетит???? и какими питардами заряжаете просто видел я подобные девайсы ребята знакомые на перья и сталь вывозили так они 6 корсаром заряжали и стреляли райскими яблоками так это реально травмоопасно было А если ещё и фальгой ваще ППЦ

"А эл бирэт гилтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжолых неметских алебард))))
 
AtliДата: Воскресенье, 2009-Фев-01, 16:50 | Сообщение # 9
Мастер по Экономике
Группа: Мастера
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
В скоре все выложим.И там как бы не совсем фольга:)Мятая бумага.Винтовку можно будет сильно ослабить так что ничего страшного.А на счет в глаз это так же как и любого стрелкового:)По одоспешеным как Коля и написал в близи стреляют в холостую.В общем на 2х играх с такими штуками были и все нормально так что думаю и у нас не будет исключения)
 
Filosof_SKARAДата: Воскресенье, 2009-Фев-01, 21:03 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Местные жители
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (XaoC)
Три вида огнестрельного оружия:

Хорошо, что не одна мортира.

Плохо, что жизненных вариантов не заметно. Впечатление как от детсадовской самодеятельности - все улыбаются а подход на уровне зайкиного костюмчика. sad

Дробовики выглядели единственной жизненной альтернативой. Конфети в забрало не так травмоопасно как жёваная фольга которая

Quote (Atli)
как бы не совсем фольга

Quote (XaoC)
К сожалению, пока что мы располагаем только такими фото огнестрела:

Печально. Я не будучи исориком-компьютерщиком что-то нашёл.
http://imagesgallery.kreml.ru/image-v....Start=1

Собственно пистоли меня и интересуют. Но за подробностями, как я понимаю, обрасчатья рано, так как

Quote (XaoC)
Человек, который обещал нам рассказать принцип работы и изготовление так и не явился на встречу.

Как-то непрофессионально в в столь глубокую тему ныряем. Сперва стоит найти опытного проводника.

На данный момент рекомендую УБРАТЬ ВИНТОВКУ. Стрельба из ручного огнестрельного оружия только холостыми и только с ДВУХ МЕТРОВ. Мортира вообще - салютная установка в антуражном исполнении. Иначе с такого полигона пострадавших ненатаскаешся.

Весьма сожалею о собственной резкости. Но стрелу в глазнице рассмотрел на игре Женечки Импа под Новой Гутой и нам всем этого достаточно.


Травмы - ничто! Амбиции - всё!
 
mrZACДата: Воскресенье, 2009-Фев-01, 21:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще я думаю травмоопасность этих штук Зависит от зарядов пороха в них Но их антуражность конкретно страдает это точно)))) Так ведь вроде как в сказку играем или как?????
По поводу стрельбы холостыми это дело Автохит и всё Можно сделать с 2 метров 100% попадание а дальше допустим каждый 3 выстрел короче можно чо нить придумать))))


"А эл бирэт гилтониэль!!!!": кричали длинноухие твари и гибли под ударами тяжолых неметских алебард))))
 
РонхулДата: Воскресенье, 2009-Фев-01, 22:07 | Сообщение # 12
ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Filosof_SKARA, Вообще, насколько я помню, на таких играх как, "Башня Шутов", и "Лорды мира" - в огнестреле были представлены именно такие варианты, по мне, неодоспешеному, на дуэли стреляли из такого пистоля.
+ Фольга заменяется на, обычную хорошо скатаную бумагу - тоже хороший вариант
+
Quote (Filosof_SKARA)
Печально. Я не будучи исориком-компьютерщиком что-то нашёл. http://imagesgallery.kreml.ru/image-v....Start=1

- это конешно, мило прислать фотографию, пистоля из музея) мы же выложили как выглядит вариант оружия которое мы предлагаем.
+ все оружие будет проверятся, человеком который делает такие штуки
+ Автохит только по неодоспешеным, никто с мортиры, зарядом садить по "голым людям не собирается"



КХОРН! КХОРН! Кровь для Кровавого бога!
 
XaoCДата: Воскресенье, 2009-Фев-01, 23:24 | Сообщение # 13
Мастер по боевке
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Filosof_SKARA)
Дробовики выглядели единственной жизненной альтернативой. Конфети в забрало не так травмоопасно как жёваная фольга которая

Возьми кусочек фольги из под шоколада и попробуй себя травмировать или убить этим кусочком фольги. Два варианта исхода, или премия Дарвина или фольга окажется не такой травмоопасной. К тому же никто не собирается стрелять в глаза, голова не поражаемая зона для огнестрельного и стрелкового оружия. (Этот момент вроде не был прописан в правилах, прощу прощения, это мое упущение.
Исправляюсь: Боевка)
Можете предлагать свои варианты огнестрельного оружия, мастера рассмотрят их и вполне могут допустить в игру. Главные требования: безопасность и антураж.


ICQ: 394781555
E-mail: xaoc_wh@mail.ru
 
Bes-SKARAДата: Понедельник, 2009-Фев-02, 18:37 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Местные жители
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
убить то можно чем угодно было б жндание...нада продумать

/Мнение персонажей не всегда совпадает с мнением автора. А ещё: Земля – круглая, а Солнце – это звезда :)/
 
XaoCДата: Вторник, 2009-Фев-03, 14:25 | Сообщение # 15
Мастер по боевке
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
К тому же я не думаю, что у многих будет огнестрельное оружие. Его не так уж легко сделать, это во первых. Во вторых, только небольшое количество человек может его иметь как таковое по правилам мира. В третьих, как по мне кпд у него страдает в сравнении с луками)

ICQ: 394781555
E-mail: xaoc_wh@mail.ru
 
Filosof_SKARAДата: Вторник, 2009-Фев-03, 18:52 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Местные жители
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (XaoC)
Возьми кусочек фольги из под шоколада и попробуй себя травмировать или убить этим кусочком фольги.

Вот всем спасибам спасибина. Такого мне ещё не желали. Пароксизм вежливости, не иначе! lol

Впрочем - оставим личное...

Бумажка-бумажкой а разброс при стрельбе из самопалов ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ. Сужу по собственному опыту. Падение неба на землю посредством алебёрды не так изумляет как попадание маленькой резинки в лоб рикошетом.

Quote (XaoC)
К тому же никто не собирается стрелять в глаза

На счёт глаз.
Не пожалей 100 баков, зайди на "Сапсан" из огнестрела пострелять. Получиш массу впечатлений, а заодно осознаеш вред и противность пороховой гари на слизистой глаза. РПК в блиндаже в этом отношении поучителен.
А чёрный порох, он не пироксилиновый и не пироколлоидный, продолжает гореть на одежде и (УЖАСНАХ) на теле.

Конструктивно предлагаю --- Автохит для пистоля с двух метров. Автохит для мортиры (бомбарды), Вынос попаданием конфети из дробовика.


Травмы - ничто! Амбиции - всё!
 
Bes-SKARAДата: Вторник, 2009-Фев-03, 20:43 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Местные жители
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
уж не знаю чей сказать....

/Мнение персонажей не всегда совпадает с мнением автора. А ещё: Земля – круглая, а Солнце – это звезда :)/
 
Filosof_SKARAДата: Среда, 2009-Фев-04, 09:47 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Местные жители
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Bes-SKARA)
уж не знаю чей сказать....

Говорить ничего не нада.

Данный раздел за живое цепляет.

Конструктивно предлагаю скинуться на патроны и в субботу метнуться пострелять. Например из моих стволов. Если мороза не будет и меня два раза в неделю не станет слишком много для нас.


Травмы - ничто! Амбиции - всё!
 
TopДата: Среда, 2009-Фев-04, 15:42 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мастера и игроки, я не понимаю чем вас спудзука не устраивает?


Лично мне на владыках оркским ружьем неплохой синячек оставили на скуле...
Единственное отличие от вашего варианта - нет порохового дыма. Но по моему - это не недостаток. А на счет антуража... ее можно весьма неплохо задекорировать и под наш вариант.
А плюсов у этого варианта много:
1) Низкая убойная сила
2) Малый вес снаряда
3) Приличные размеры снаряда (в глаз не пролезет)
4) Неплохая дистанция поражения
И минусы (как следствие плюсов):
1) Попадание задоспешеные товарищи могут не заметить (в принципе решаемо)
2) Нет дыма (неантуражно, но на мой взгляд вполне приемлимо)
3) неантуражный внешний вид (при помощи прямых рук вполне решаемо)
Вот и думайте...


"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.Десять - смертник.
Все - Бог!"
(С) Желязны
 
BloodДата: Среда, 2009-Фев-04, 16:38 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Я полностью поддержую эту мыслю Топа. А по поводу дыма, тоже ведь непроблема admin Главное что безопастно, а то в очках бегать незачет ))) butcher
 
Bes-SKARAДата: Среда, 2009-Фев-04, 18:16 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Местные жители
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
фотки улыбнули....занятна штука над ченить придумать будет на эту тему.)

/Мнение персонажей не всегда совпадает с мнением автора. А ещё: Земля – круглая, а Солнце – это звезда :)/
 
onmyouzaДата: Четверг, 2009-Фев-05, 03:25 | Сообщение # 22
аццкей кабатчег
Группа: Мастера
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я чего то совсем не вкурил, чем эта базука стреляет?и от чего(питарда, порох итд)???
з.ы. зато тема явно не ко мне по адресу


Nobody dies virgin...cause life fucks everyone ..
 
РонхулДата: Четверг, 2009-Фев-05, 10:00 | Сообщение # 23
ГМ
Группа: Администраторы
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Эта базука вещь интерестная, конешно, однако меня немного пугает ее заряд, как показала практика, дезодаранты и освежители воздуха имеют особенность очень хорошо, невовремя взрыватся, а люди с опеками живота и лица нам не очень нужны))
+ КПД, у нее будет гораздо меньше чем у обычного лука или арбалета (помоему эта проблема любого огнестрела)
+ из ствола на петардах тоже можно пулять такими-же снарядами, какие предложены здесь)


КХОРН! КХОРН! Кровь для Кровавого бога!
 
TopДата: Четверг, 2009-Фев-05, 14:14 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Касательно заряда - не проблема. Я лично такой штукой целый сезон пользовался и никаких проблем. И поныне бы юзал, но на нее один добрый человек сел(( И на моей практике не одного разрыва такой штуки не было...
А что под КПД подразумевается? то что она медленее лука стреляет или не так больно и далеко бьет?
Если сделаете вариант который стреляет такими же снарядами, да еще найдете подходящие питарды... Чтож, я за такую реализацию огнестрела.


"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.Десять - смертник.
Все - Бог!"
(С) Желязны
 
XaoCДата: Четверг, 2009-Фев-05, 15:41 | Сообщение # 25
Мастер по боевке
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Top
Мы рассмотрим данный вариант огнестрела.


ICQ: 394781555
E-mail: xaoc_wh@mail.ru
 
RatHeadДата: Пятница, 2009-Фев-06, 12:25 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Местные жители
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые мастера, когда появятся допустимые ТТХ огнестрела? Желательно полное описание. И, кстати, я и команда за спудзуки
 
TopДата: Четверг, 2009-Фев-12, 09:51 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Мастера, так что с огнестрелом?

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.Десять - смертник.
Все - Бог!"
(С) Желязны
 
XaoCДата: Воскресенье, 2009-Фев-15, 23:02 | Сообщение # 28
Мастер по боевке
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Правила по огнестрелу обновлены!

ICQ: 394781555
E-mail: xaoc_wh@mail.ru
 
AaziДата: Суббота, 2009-Фев-28, 16:56 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Местные жители
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть вопрос к мастерам...

Каким должен быть выстрел по смешанной группе игроков - доспешных и бездоспешных... ?

Quote
3.4. Дистанция автоматического попадания по бездоспешным:
3.4.1. Пистоль – 3 метра,
3.4.2. Винтовка - 4 метра
3.4.3. Мортира – 5 метров.

Чем обусловлена именно такая дистанция "автохита"

Реальная дистанция прицельного выстрела из ...
Пистоль или Ружье - 10 - 15 м.
Мортира - 20 - 25 м.

Предельная дистанция полета снаряда ...
Пистоль или Ружье - около 20 м.
Мортира - около 35 м.

(утверждаю на основе собственного опыта, проверенно на нашем огнестреле)

----------------------------

И еще вопрос ...
Что там на счет гранат ?


"Скажи миру Ы"
 
XaoCДата: Понедельник, 2009-Мар-02, 18:33 | Сообщение # 30
Мастер по боевке
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Гранаты есть. Должны быть антуражными и безопасными. Проверяются на чуть ли не голом владельце:)
Урон 2 хита в радиусе 2м.
Quote (Aazi)
Каким должен быть выстрел по смешанной группе игроков - доспешных и бездоспешных... ?

Этот момент будет описан позже.
Дистанция автохита быстрей всего будет пересматриваться.


ICQ: 394781555
E-mail: xaoc_wh@mail.ru
 
AaziДата: Среда, 2009-Мар-04, 00:20 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Местные жители
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот пара найденых мной "толкателей" снаряда...
Их монтаж возможен как на крупнокалиберном оружии так и на ружьях...

Вариант первый ...

Вариант два

Добавлено (2009-Мар-04, 00:13)
---------------------------------------------
Вариант пистоля который мы возили на "Башню Шутов 2007"

Работает сие чудо на "петардной" тяге, стреляет почти всем что влезет в ствол... мы использовали шарики из фольги
(маркировку петарды и схему сборки могу сообщить желающим в личку)...

Добавлено (2009-Мар-04, 00:20)
---------------------------------------------
Вот еще пара фото ...



"Скажи миру Ы"

Сообщение отредактировал Aazi - Среда, 2009-Мар-04, 00:12
 
TopДата: Среда, 2009-Мар-04, 11:06 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Местные жители
Сообщений: 45
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Aazi, мне напиши плз.

"Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон.
Разрубишь одну - преступник.Десять - смертник.
Все - Бог!"
(С) Желязны
 
AaziДата: Четверг, 2009-Мар-05, 12:22 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Местные жители
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еше один вопросик ...
То дополнение "про пушки" которое мы обсуждали будет внесено в правила ?
То есть будет ли отдельно расписаны Гномья и Скавеновская пушки ?
Их расхитовка, количество выстрелов для разрушения ворот и сооружений (каменных и деревянных).
...
Так же не указано действие разных видов боеприпаса - то есть - обычные ядра, бомбические ядра... Может ли пушка стрелять картечью... ?


"Скажи миру Ы"
 
XaoCДата: Четверг, 2009-Мар-05, 15:39 | Сообщение # 34
Мастер по боевке
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Aazi
Гномья, Скавеновская и другие пушки отличаются только антуражем.
Разрушение ворот пушками, чуть позже напишем.
Боеприпасы только одного вида - ядра. Картечи нету.


ICQ: 394781555
E-mail: xaoc_wh@mail.ru
 
HobbitДата: Суббота, 2009-Мар-07, 15:03 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хаос пушки были разные
скраерская вобше варпом стеляет.Не логично выходит


Голд,Смерть,Чума это все ради того чтобы вы боролись питая своим отчяеньем моего бога
 
XaoCДата: Суббота, 2009-Мар-07, 17:21 | Сообщение # 36
Мастер по боевке
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Hobbit)
Хаос пушки были разные
скраерская вобше варпом стеляет.Не логично выходит

Что именно не логично?
Огнестрельное оружие скавенов и гномов наносит одинаковый урон, но имеет разный внешний вид.


ICQ: 394781555
E-mail: xaoc_wh@mail.ru
 
HobbitДата: Суббота, 2009-Мар-07, 22:53 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Новички
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
скажем так даже у гномов пушки разные не говоря уже о имперцах.
Я щитаю что не стоит ограничевать игроков отсутствием выбора


Голд,Смерть,Чума это все ради того чтобы вы боролись питая своим отчяеньем моего бога
 
AzziДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 06:28 | Сообщение # 38
Енот-разрушитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
А как ты это предлагаешь отслеживать? После попадания жертва выискивает именно того стрелка который в нее попал и интересуется сколько хитов сносит пушка? Если в правилах не вынесены некоторые ньюансы- значит они не вынесены умышленно.

Cупер Енот - единственный супергерой которому не надо носить маску!
 
AaziДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 13:55 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Местные жители
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пушка это все таки не маленькая штука и когда она стреляет ... это видно и слышно ...
...
Тем более что их будет мало...
...
Так что отследить это будет не так уж сложно
...
З.Ы.
Так на счет картечи понятно ...
А бомбические ядра ?

Добавлено (2009-Мар-08, 13:51)
---------------------------------------------
Отслеживать разный демаг из луков на много сложнее (это в строну "эльфийских" плюшек)...
Можно например маркировать снаряды...
...
А на счет урона пушки...
Хмм скавеновская пушка и пушки хаоситов менее мощными всегда были...
Лидером по демагу всегда была гномья пушка...
...
А пушка стреляющяя варп камнем ... вообще должна наносить демаг по площади...
...
То есть у гномьей пушка максимальный демаг но стреляет она ядрами ... бомбическими или обычными...
А скавеновская урона ноносит меньше ... но бьет по площади...
Опять таки наши ручные мортиры...
В правилах они попадают под пункт о крупнокалиберном оружии...
Но они ж не пушки !!!
...
Короче, ИМХО, пушки надо расписать отдельно ... И детально ...

Добавлено (2009-Мар-08, 13:55)
---------------------------------------------
Если посчитаете что в этом вам нужна помощь... То к нам на командник заглядывайте ...
В эту среду мы там же в "Поляне" ...


"Скажи миру Ы"
 
AzziДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 15:19 | Сообщение # 40
Енот-разрушитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Повторяю еще раз
Quote
Если в правилах не вынесены некоторые нюансы- значит они не вынесены умышленно.


Cупер Енот - единственный супергерой которому не надо носить маску!
 
AaziДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 17:43 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Местные жители
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Это читать как ...
Все что не запрешенно - то разрешено...
Не самый лучший вариант ...


"Скажи миру Ы"
 
AzziДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 19:48 | Сообщение # 42
Енот-разрушитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 166
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Напишу проще: они не различаются по демагу. Они различаются антуражем и "пистоль/ружье/мортира" и все.

Cупер Енот - единственный супергерой которому не надо носить маску!
 
Filosof_SKARAДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 20:20 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Местные жители
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
На пилотный проект нынешняя постановка вопроса по мортирам вполне логична. После данной игры сможем подъитожить накопившийся опыт, и провести обоснованный апгрейт правил.

Травмы - ничто! Амбиции - всё!
 
XaoCДата: Воскресенье, 2009-Мар-08, 23:18 | Сообщение # 44
Мастер по боевке
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Aazi
Есть только один вид снаряда - обычные ядра.
Разные виды пушек? Хорошо, при попадании с гномьей пушки персонажа разрывает на более мелкие кусочки, чем при попадании со скраерской. Смысл разных пушек, если результат выстрела один и тот же.
Ваши ручные мортиры попадают под пункт диаметр ствола, но они не попадают под пункт "соответствие игровому аналогу". Кратко говоря, они не антуражные.


ICQ: 394781555
E-mail: xaoc_wh@mail.ru
 
AaziДата: Понедельник, 2009-Мар-09, 09:58 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Местные жители
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Эт почему ?
Учитывая то что это не те трубо-базуки которые мы вам предварительно показывали 8)
а так называемый "Katzenköpfe" - ручная мортира...


Рис. 1. Мушкет с итальянским прикладом и комбинированным фитильно-колесцовым замком. Италия.
Рис. 2. Мушкет с итальянским прикладом (переходная форма к французскому) и колесцовым замком с двумя курками. Работа мастера Антонио Франчини. Брешия.
Рис. 3 Ручная мортирка для стрельбы гранатами, т. н. «кошачья голова»; ствол отлит из металла, камора просверлена. Германия.

"... Следует также упомянуть ружья для стрельбы ручными гранатами — так называемые «кошачьи головы» (нем. Katzenköpfe). Их ствол обычно был изготовлен из бронзы и, как правило, длиной был не более 30 см. Калибр 6-7 см, ложа и замок мушкетные. ..."

В. Бейхам Энциклопедия оружия ©


"Скажи миру Ы"

Сообщение отредактировал Aazi - Понедельник, 2009-Мар-09, 10:00
 
XaoCДата: Понедельник, 2009-Мар-09, 18:30 | Сообщение # 46
Мастер по боевке
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Правила обновлены!
Обновлены пункты:
- 2.1.х
- 3.4.х
- 4.3
- 4.4


ICQ: 394781555
E-mail: xaoc_wh@mail.ru
 
XaoCДата: Понедельник, 2009-Мар-09, 18:36 | Сообщение # 47
Мастер по боевке
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Aazi
Из-за ограничения на количество крупнокалиберного огнестрельного оружия, данный вид оружия не может быть в виде "ручного".


ICQ: 394781555
E-mail: xaoc_wh@mail.ru
 
AaziДата: Понедельник, 2009-Мар-09, 18:45 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Местные жители
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
4.3. Крупнокалиберное – ... ...(Допускается в количестве 1 штука на локацию, это относится к фракциям, которые могут иметь огнестрельное оружие в большом количестве).

Хммм м дя... оригинально ...
Можно коментарий - чем обусловленно ограничение ?
Я не то чтобы критикую... просто хочется узнать чем именно аргументируется ограничение ?

Quote

Aazi
Из-за ограничения на количество крупнокалиберного огнестрельного оружия, данный вид оружия не может быть в виде "ручного".

Не вижу связи ...
Причем тут количество едениц к виду оружия, если все остальные параметры подходят... ?


"Скажи миру Ы"
 
XaoCДата: Понедельник, 2009-Мар-09, 23:41 | Сообщение # 49
Мастер по боевке
Группа: Администраторы
Сообщений: 126
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Aazi
Ограничения введены с целью поддержания баланса. Крупнокалиберное оружие является, можно так сказать, очень хорошим, выстрел - труп, а, например, на осаде - крупнокалиберное становится вообще замечательным. Сидишь себе за стеной, перезарядил-выстрелил-труп, перезарядил-выстрелил-труп... пока осаждающие ломают ворота. Такой пушкой можно минимум 1 человека в минуту убивать... а осады не длятся пару минут...за 10 минут - 10 человек. А если 3 такие пушки?..

Quote (Aazi)
Не вижу связи ...
Причем тут количество едениц к виду оружия, если все остальные параметры подходят... ?

В моем понимании, это выглядит странно, когда в лагере есть мортирка, но нету осадного оружия. По-этому, если в локации есть крупнокалиберное оружие, то оно одно и должно быть в виде пушки, а не в виде крупнокалиберного пистолета.


ICQ: 394781555
E-mail: xaoc_wh@mail.ru
 
AaziДата: Вторник, 2009-Мар-10, 09:23 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Местные жители
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
"Крупнокалиберное оружие является, можно так сказать, очень хорошим"

Хороший аргумент 8)))
Да и остальная аргументация ... просто великолепна 8)))

Quote
В моем понимании, это выглядит странно, когда в лагере есть мортирка, но нету осадного оружия. По-этому, если в локации есть крупнокалиберное оружие, то оно одно и должно быть в виде пушки, а не в виде крупнокалиберного пистолета.

То есть прямого запрета нет ? ...
Я правильно понял...
...
Потому как например по моему разумению... В лагере может быть и крупнокалиберное и пушки 8)
Причем великолепно уживаться между собой 8)
Потому как это совершенно разные виды оружия 8)


"Скажи миру Ы"
 
Форум » Правила » Боёвка » Огнестрельное оружие.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: